ТОП-6 спектаклей в Москве


Куда сходить в театр в Москве? Вопрос весьма актуальный, поскольку выбор спектаклей в столице весьма широкий и на любой вкус. Недавно мы посмотрели очень хорошую постановку и я, вдохновившись впечатлениями от неё, решила составить свой небольшой список спектаклей, которые оставили наиболее сильный и яркий след после просмотра:

  1. «Лондон Шоу» в театре Сатирикон;
  2. «Чехов-Gala” в РАМТ;
  3. «Северная одиссея» в РАМТ;
  4. «Семейное счастие» в Мастерской Петра Фоменко;
  5. «Ваня и Маша и Соня и Гвоздь» в Сатириконе.
  6. «Дворянское гнездо» МХТ им.Чехова.

Из тех, что ещё не смотрела, но очень хочу, можно отметить «Не покидай свою планету» с Хабенским в главной роли в театре Современник (не смогла поймать своевременно билеты) и «Заповедник» в театре Моссовета.

Если вы студент очного отделения, то вам повезло. Вы можете бесплатно сходить на спектакль в театр Петра Фоменко и Моссовета. Нужно лишь придти к 18.00 и записаться на листочке. Пускают в порядке очереди и только в случае, если есть свободные места. А в театр Сатирикон билеты можно купить всего за 300 рублей. Притом не в конец зала. Мы, например, сидели на 5 и 8 рядах. Для этого нужно придти примерно к 18.30 и уточнить наличие таких билетов на кассе или у администратора.

Небольшой бонус: Если вы живете в Казани или планируете поездку туда, то обязательно сходите на любой спектакль в театре имени Галиаскара Камала. Татарский язык, прекрасная актёрская игра, оригинальные декорации (в одном из спектаклей даже присутствует ослик) - все это оставляет яркие впечатления. Особенно рекомендую спектакль «Диляфруз. Remake” - я пересматривала его два раза.

К тому же каждые два года они приезжают с гастролями в Москву и бывают в Уфе, так что, не пропустите!

 

Приятного вам просмотра. И давайте ходить в театр чаще)
Саида.​