Как много и выгодно читать книги? Книжный сервис MyBook

Я за рациональный подход к покупке книг и редко покупаю бумажные. Во-первых, читаю я 3-4 книги месяц, а в среднем книга стоит от 350 рублей, то и сумма может набежать немаленькая. Во-вторых, большие книги неудобно носить с собой, поскольку читаю я преимущественно вне дома. В третьих, не хочется просто так заполнять свои книжные полки. К тому же, учитывая, что книга не всегда может понравиться, то это ещё и зря потраченная сумма.


Поэтому в 80% случаев я предпочитаю электронные книги. Раньше я регулярно скачивала их с сайтов, но потом столкнулась с законом об авторских правах (против которого ничего не имею) и все ресурсы бесплатных книг были закрыты. Покупать каждый раз новую электронную, все же не хотелось. Поэтому я обратила внимание на книжные сервисы. 

 

Последний год я пользуюсь сервисом MyBook. Книжный сервис работает очень просто – вы покупаете подписку и получаете неограниченный доступ ко всей библиотеке. Вариантов подписки два – стандарт и премиум. Во втором случае вы можете читать абсолютно любые книги, а в первом их выбор ограничен. Можно читать с любых устройств - с приложения в телефоне или планшете, с экрана ноутбука на сайте и даже с электронной книги(об этом феномене чуть ниже)!

 

Благодаря подписке я читаю всего за 330 рублей в месяц(а с регулярными скидками и того меньше). При этом у меня неограниченный доступ к большому числу книг(а так же новинок). Читать могу с телефона или электронной книги, а если книга не понравилась - без лишних сомнений закрыть и прочесть другую. Для меня это максимально удобно и выгодно.

 

Преимущества MyBook:

  1. новинки появляются очень быстро;
  2. в 90% случаев я нахожу любую книгу, которую хочу прочесть;
  3. удобно составлять списки для прочтения. Я, например, хожу в книжные, выбираю книги и сразу нахожу их в библиотеке MyBook, добавляю себе на полку, а к прочтению возвращаюсь позже;
  4. быстрая синхронизация между устройствами. Книгу я могу начать читать с телефона, продолжить с электронной книг, а закончить на планшете. Сервис всегда спрашивает - продолжить с последнего место или открыть ту страницу, которая на этом устройстве была последней? 
  5. интересные тематические подборки от редакторов сервиса. Если нечего читать, то всегда можно найти что-то интересное у них. Подборки не банальные и интересные;
  6. статистика прочтения;
  7. все цитаты из книги в одном месте - удобно потом выписывать в книжный блокнот.

 

Из минусов могу лишь выделить отсутствие поиска по книге - порой это бывает полезным, особенно при чтении нон-фикшн.

 

Ранее я пользовалась Bookmate, но сделала выбор в пользу MyBook. Причины были для меня веские. У Bookmate:

  1. испортилось качество сервиса;
  2. поддержка на запросы не отвечала;
  3. приложение зависало;
  4. не было книг издательства Alpina (а я в большинстве читаю именно их книги);
  5. редкие акции на подписки.

Поэтому, спустя год использования Bookmate, я решила попробовать MyBook и не прогадала. Мне действительно все очень нравится. К тому же недавно у меня появилась электронная книга, в которой можно установить это приложение и читать с адаптированного экрана не портя глаза! Если вы тоже так хотите, то фирма эл.книг - OnyxBoox. Лично у меня модель Робинзон Крузо, а у мужа Клеопатра 2. Мой чуть меньше и компактнее;)

 

Для всех, кто дочитал этот пост, у меня два небольших комплимента:

 

1) Ссылка на 1 неделю стандартной подписки mybook.ru. Она действует только для новых пользователей. Вы как раз сможете попробовать для себя этот сервис и понять, нравится он вам или нет.

2) Скидка 20% на любую подписку!! Благодаря ему премиум за месяц будет стоить 303 рубля, а если вы купите на год, то месяц обойдется всего в 250. Дешевле чашечки капучино, а зато сколько пользы! Для того, чтобы воспользоваться скидкой, перейдите по ссылке mybook.ru и введите промокод PTRSBRG20. Скидка действует до 31 декабря.

 

А если у вас уже есть подписка или вы только её приобретете, но не знаете, что прочесть, то я поделюсь с вами небольшой подборкой. ТОП-5 новинок, на которые стоит обратить внимание:

 

  1. "Блог на миллион долларов" Наташа Кортни-Смит;
  2. «Все лгут. Поисковики, Big Data и интернет знают о вас всё» Сет-Стивенс Давидовиц;
  3. "Тишина в эпоху шума" Эрлинг Кагге";
  4. "Эрнест Хемингуэй. Обратная сторона праздника" Мэри Дирбон;
  5. "«Эффективные коммуникации» Harvard Business Review.

Для того, чтобы прочесть полную рецензию на книгу, щелкните по названию:)

 

Как дополнение - 5 книг, которые поднимут  настроение этой серой осенью;) ссылка -  http://www.ptrsbrg.ru/podborki/knigi-dlja-oseni

Фух, на этом все. Надеюсь, что мой опыт использования книжных сервисом окажется для вас полезным и информативным. А так же поможет читать больше и выгоднее.

 

Приятного чтения!

Саида.